الرئيسية فلتر الأسهم Rithm Capital Corp.
مدعوم بالذكاء الاصطناعي
Rithm Capital Corp.

سهم Rithm Capital Corp.

RITM-PA-NYSE
توافق الشريعةوفقاً للمعايير الشرعية للراجحي
غير شرعي
نسبة التطهير 100%

تم التحديث بتاريخ 06-05-2026

تعمل شركة ريثم كابيتال كورب كمدير أصول يركز على العقارات والائتمان والخدمات المالية في الولايات المتحدة. تشمل أنشطتها الإقراض السكني، وإدارة الأصول، ومحفظة الاستثمارات، وتقديم الخدمات. تتكون محفظتها الاستثمارية بشكل أساسي من عقارات الإيجار السكنية، وقروض الرهن العقاري، وقروض للأغراض الاستهلاكية والتجارية. تعتبر الشركة صندوق استثمار عقاري، مما يعني أنها لا تخضع عادةً للضرائب الفيدرالية إذا وزعت 90% على الأقل من دخلها الخاضع للضريبة على المساهمين. تأسست الشركة في عام 2011 ومقرها في نيويورك.

تحليل شرعية سهم Rithm Capital Corp.

بالاعتماد علي 3 معاير شرعية مختلفة مقرة من قبل الراجحي.

هذه المعلومات لأغراض التوعية فقط وقد تكون غير دقيقة

هل سهم Rithm Capital Corp. حلال ام حرام؟

سهم Rithm Capital Corp. غير شرعي - النشاط الرئيسي لشركة ريثم كابيتال كورب هو إصدار واقتناء وخدمة القروض العقارية السكنية، بالإضافة إلى الاستثمار في الأوراق المالية المدعومة بالرهن العقاري ومنتجات مالية أخرى قائمة على الفائدة. تحقق الشركة إيرادات كبيرة من الدخل القائم على الفائدة والرسوم المرتبطة بالإقراض التقليدي القائم على الفائدة، وهو نشاط محظور في الشريعة الإسلامية. لذلك، الشركة غير متوافقة مع الشريعة.

استنادًا إلى بيانات شركة Rithm Capital Corp. المالية المتاحة

  • نسبة الدين إلى القيمة السوقية: 0% — غير متوفرة في بعض التقارير
  • نسبة الإيرادات من الفائدة: 30.111% — يتجاوز حد الـ5% المسموح به شرعًا

الحالة: غير شرعي

المعايير المالية لشركة Rithm Capital Corp.

نسبة الإيرادات من الفائدة

الدخل من الفوائد / مجموع الايرادات * 100
30.111%
هذه النسبة ≥ 5%

الدخل من الفوائد 500.81M
مجموع الايرادات 1.66B

نسبة رأس المال المدين

مجموع الديون / القيمة السوقية * 100
0%

الديون 39.62B
القيمة السوقية 0

نشاط شركة Rithm Capital Corp.

أنشطة الشركة

من خلال الذكاء الاصطناعي

العقارات صندوق الاستثمار العقاري - الرهن العقاري

أداء سهم RITM-PA

لو استثمرت 10,000$ في سهم Rithm Capital Corp. منذ 3 سنواتالقيمة الحالية ستكون$15880.59+58.81%(+$5880.59)

القيمة الحالية

الأداء وفقاً لأسعار إغلاق آخر جلسة، ولا تأخذ الأسعار في الاعتبار تأثير التضخم.

توزيعات ارباح سهم RITM-PA

تاريخ توزيع الأرباح السابق 01 مايو 2026

تاريخ الدفع السابق15 مايو 2026

مبلغ توزيعات الأرباح$0.6

$2.9
$2.32
$1.74
$1.16
$0.58
$0
$1.234
$2.6387
$2.1208
$1.8752
$1.8752
$1.8752
2026
2025
2024
2023
2022
2021

يختلف موعد توزيع الأرباح من شركة إلى أخرى. نعرض هنا المجموع السنوى لهذا السهم

جدول توزيع ارباح سهم RITM-PA

تاريخ توزيع الأرباح تاريخ التسجيل تاريخ الدفع المبلغ النقدى معدل التكرار
01 مايو 2026 01 مايو 2026 15 مايو 2026 $0.6 ربع سنوي
30 يناير 2026 30 يناير 2026 17 فبراير 2026 $0.63 ربع سنوي
31 أكتوبر 2025 01 نوفمبر 2025 17 نوفمبر 2025 $0.66 ربع سنوي
01 أغسطس 2025 01 أغسطس 2025 15 أغسطس 2025 $0.66 ربع سنوي
01 مايو 2025 01 مايو 2025 15 مايو 2025 $0.64 ربع سنوي
31 يناير 2025 01 فبراير 2025 18 فبراير 2025 $0.68 ربع سنوي
15 أكتوبر 2024 15 أكتوبر 2024 15 نوفمبر 2024 $0.71 ربع سنوي
15 يوليو 2024 15 يوليو 2024 15 أغسطس 2024 $0.47 ربع سنوي

كبار المساهمين لسهم RITM-PA

نسبة الأسهم المملوكة من قِبَل المطلعين 0%
نسبة الأسهم المملوكة من قِبَل المؤسسات 1.34%

أودع الآن وأحصل على أسهم في اعمار مجاناً

افتح حساب مجاناً
البدائل المقترحة للاستثمار (الشرعية) عرض المزيد
السهم الشركة القطاع القيمة السوقية
Prologis IncPLD
Prologis Inc العقارات $124.29B
Equinix IncEQIX
Equinix Inc العقارات $97.86B
Rayonier IncRYN
Rayonier Inc العقارات $6.34B
CoStar Group IncCSGP
CoStar Group Inc العقارات $16.80B
Comstock Holding Companies IncCHCI
Comstock Holding Companies Inc العقارات $194.46M